Агентство Недвижимости "Гагарин"

Новости

ПИТЕРСКОЙ ДОМИНАНТЕ ДАЛИ ДОБРО: «ЛАХТА-ЦЕНТР» ПОЛУЧИЛ РАЗРЕШЕНИЕ НА ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ

25 октября 2018

Главная доминанта Петербурга готовится встречать гостей. «Лахта-центр», в состав которого входит самый высокий небоскрёб в Европе, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Напоминаем, что высота лахтинской башни составляет 462 метра. На уровне в 360 метров находится обзорная площадка, а в 315 метрах от земли готовится к открытию ресторан. На сегодняшний день это самый высокий ресторан в Европе.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Общая площадь бизнес-центра составляет 13 гектаров. Строительство было начато в 2012 году. Генподрядчиком проекта выступила компания Renaissance Construction, входящая в турецкий холдинг Ronesans. Среди других известных проектов компании значится небоскрёб «Эволюция» в бизнес-комплексе «Москва-Сити».
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
На сайте бизнес-центра сообщается, что подготовка к открытию многофункционального комплекса займет ещё около года.  В этот период операторы и арендаторы здания будут завершать ремонтные работы и оборудовать помещения. В «Лахта-центре» можно будет посетить планетарий, спорткомплекс с бассейном, концертный зал и выставочные пространства. Для детей и молодёжи распахнет свои двери образовательный центр. В 2019 году здесь обоснуются также штаб-квартиры «Газпрома» и «Газпром нефти».
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
 

0/0 закладки